Историческая справка

• ММАУ“Городская поликлиника № 17” г. Тюмени является муниципальным медицинским автономным  учреждением здравоохранения.
  • В 1989 г. образована «Амбулатория МЖК» (Прикрепленная территория составляла 3 дома)
  • В 1991 г. «Амбулатория МЖК» на основании постановления главы администрации Ленинского района переименована в «Поликлинику МЖК»
  • В 1994 г. на основании постановления главы администрации Ленинского района зарегистрировано ЛПУ «Поликлиника МЖК»
  • В 2001 г. ЛПУ «Поликлиника МЖК» на основании распоряжения администрации г. Тюмени реорганизовано в ММ ЛПУ «Городская поликлиника №17»
  • В апреле 2011г. на основании распоряжения управления по здравоохранению Администрации г. Тюмени произошла реструктуризация прикрепленного населения поликлиники а также реорганизация работы поликлиники .

В течение 20 лет поликлиника трижды проходила лицензирование.

В технологии предоставления медицинской помощи населению поликлиника прошла 3 этапа:

• На первом этапе (1991 – 1993 гг.) предоставление первичной медицинской помощи осуществлялось по модели АТП (акушерско-терапевтическо-педиатрического) комплекса.
  • В течение последующих двух лет (1994 – 1996 гг.) врачи и медицинские сестры прошли первичную базовую специализацию.
  • С 1996 г. поликлиника начинает полную реализацию в своей работе модель общеврачебной (семейной) практики.
  • С 2011 г. в структуре поликлинике происходит разделение педиатрической службы и службы врачей общей практики.

Все врачи и средний медицинский персонал имеют соответствующие сертификаты.  Врачи терапевты и врачи-педиатры   работают по участково-территориальному принципу. Территориально к поликлинике прикреплено население: микрорайона МЖК, п. Суходольский, д. Ожогино, а с 2003 года население микрорайона Тюменский.