О нас

ММАУ «Городская поликлиника №17» является многопрофильным амбулаторно-профилактическим учреждением. В 2017 году прошла лицензирование.  Разрешены работы и услуги взрослым и детям, входящие в медицинскую деятельность:

ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ: акушерское дело, вакцинация ( проведение профилактических прививок), гигиена в стоматологии, дезинфектологии, лечебной физкультуре, медико-социальной помощи, лабораторная диагностика, лечебное дело, неотложная медицинская помощь, медицинский массаж, общая практика, рентгенология, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии, стоматология, физиотерапия, функциональная диагностика

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ:, педиатрии, детской онкологии, детской кардиологии, детской урологии-андрологии, детской хирургии, детской эндокринологии, детской офтальмологии, детской оториноларингологии, стоматологии детской, терапии, дермато-венерологии, инфекционным болезням, хирургии, урологии, эндокринологии, кардиологии, нефрологии, онкологии, гастроэнтерологии,  неврологии, пульмонологии, ревматологии, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмологии, акушерство и гинекология, травматологии и ортопедии, клинической фармакологии, косметологии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальной терапии, медицинской статистике, медицинской реабилитации, неотложной медицинской помощи, , организации здравоохранения и общественному здоровью,  профпатологии, психиатрии, психиатрии-наркологии, психотерапии, рефлексотерапии, ультразвуковой диагностике, управлению сестринской деятельностью, ,физиотерапии, функциональной диагностике, , эндоскопии, эпидемиологии, медико-социальной помощи, клиническая лабораторная диагностика, общая врачебная практика (семейная медицина), рентгенология,

При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предварительным, периодическим), медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам профилактическим; при проведении медицинских освидетельствований: медицинскому освидетельствованию кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители, медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием; при проведении медицинских экспертиз по: экспертизе профессиональной пригодности, экспертизе временной нетрудоспособности.

В настоящее время ММАУ «Городская поликлиника №17» располагается в четырех корпусах. В поликлинике работает 493 человека. Врачей – 180, из них:  7 врачей  кандидаты медицинских наук, 22 врачей высшей категории, 8 – первой, 4 – второй, ветераны труда – 15. Средних медицинских работников – 179, из них: высшей категории – 24, первой – 11, второй – 10, ветераны труда – 17. Все врачи и средний медицинский персонал имеют соответствующие сертификаты. В поликлинике работает 1 отличник здравоохранения: Ракова Наталья Тимофеевна – врач-рентгенолог. Призеры Всероссийского конкурса «Лучший врач года» Тимирова Лариса Рафаиловна в 2013 году и Шашова Наталья Леонидовна в 2014году.

Поликлиника обслуживает

43418 взрослое население

16518   детское население.

Структура служб поликлиники представляет собой  двухуровневую модель:

I уровень – терапевтические и педиатрические участки

Работа осуществляется по  территориальному признаку.

II уровень – узкоспециализированные службы:

На втором уровне представлены службы:  на втором уровне представлены службы:  акушерско-гинекологическая (т.е. поликлиника несет функцию женской консультации), хирургическая, неврологическая, офтальмологическая, отоларингологическая, эндокринологическая, гастроэнтерологическая, кардиологическая, онкологическая, урологическая, ревматологическая, дерматологическая. Они укомплектованы соответствующими врачами-специалистами. К этому уровню относятся профильные приемы семейных врачей, которые прошли ту или иную первичную специализацию (по офтальмологии, неврологии кардиологии и др.). Они осуществляют прием в период отсутствия  специалистов узкоспециализированного звена.

В поликлинике развернуты и вспомогательные службы:

• Диагностика (лабораторная, ультразвуковая, рентгенологическая, функциональная и др.);
  • Дневной стационар на 23 койки с оказанием помощи пациентам терапевтического и неврологического профиля;
  • Отделение медицинской профилактики профилактики.
  • Отделение медико- социальной помощи.

Взрослое население, проживающее в створе улиц Пермякова – Широтная – Олимпийская – Федюнинского обслуживается в корпусе расположенном по адресу ул. Широтная, д.94, корп.1, развернуто 12 терапевтических учаска. Детское население, проживающее в створе улиц Пермякова – Широтная – Олимпийская – Федюнинского обслуживается в корпусе расположенном по адресу ул. Широтная, д.102, корп.1, развернуто 8 педиатрических участка. Взрослое и детское население проживающее в створе улиц Олимпийская – Широтная – Теплотехников – Федюнинского, обслуживается в новом корпусе, расположенном по адресу ул. Монтажников, д.41, корп.1, развернуто 10 терапевтических и 10 педиатрических участка. В структуре поликлиники также имеется отделение оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях. В структуру отделения входит 7 здравпунктов.