О нас

ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» является многопрофильным амбулаторно-профилактическим учреждением. В 2019 году прошла лицензирование.

Разрешены работы и услуги взрослым и детям, входящие в медицинскую деятельность:

ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ: акушерское дело, вакцинация ( проведение профилактических прививок), гигиена в стоматологии, лечебная физкультура, лечебное дело,  медицинская статистика, медико-социальная помощь , неотложная медицинская помощь , организация сестринского дела, рентгенология, сестринскомое дело в косметологии, сестринское дело в педиатрии, стоматология, стоматология профилактическая, физиотерапия, функциональная диагностика, эпидемиология

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ: педиатрия, детская кардиология, детская урология-андрология, детская хирургия, детская эндокринология, детская офтальмология, детская  оториноларингология, стоматология детская,  терапия, дермато-венерология, инфекционные болезни, хирургия, урология, эндокринология, кардиология, нефрология, онкология, гастроэнтерология, гериатрия, неврология, пульмонология, ревматология, оториноларингология (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмология, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия, клиническая фармакология, косметология, лечебная физкультура и спортивная медицина, мануальная терапия, медицинская статистика, медицинская реабилитация, неотложная медицинская помощь, организация здравоохранения и общественное здоровье,  профпатология, психиатрия, психиатрия-наркология, психотерапия,  рентгенология, рефлексотерапия, ультразвуковая диагностика, управление сестринской деятельностью, физиотерапия, функциональная диагностика, эндоскопия, эпидемиология, медико-социальная помощь, клиническая лабораторная диагностика, общая врачебная практика (семейная медицина),

Специализированная  медико- санитарная помощь в условиях дневного стационара: гастроэнтерологии, кардиологии, медицинской реабилитации, неврологии, эндокринологии.

Паллиативная помощь по медико- социальной помощи, неврологии, онкологии, педиатрии, сестринскому делу, терапии , хирургии.

При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предварительным, периодическим), медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам профилактическим; при проведении медицинских освидетельствований: медицинскому освидетельствованию кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители, медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием; при проведении медицинских экспертиз по: экспертизе профессиональной пригодности, экспертизе временной нетрудоспособности.

В настоящее время ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17»

располагается в четырех корпусах. В поликлинике работает 542 человека. Врачей – 180, из них:  4 врачей  кандидаты медицинских наук, 13 врачей высшей категории, 20 – первой, 9 – второй, ветераны труда – 3. Средних медицинских работников – 225, из них: высшей категории – 37, первой – 11, второй – 4, ветераны труда – 3. Все врачи и средний медицинский персонал имеют соответствующие сертификаты. В поликлинике работает 2отличника здравоохранения. Призеры Всероссийского конкурса «Лучший врач года» Тимирова Лариса Рафаиловна ,Шашова Наталья Леонидовна .

Поликлиника обслуживает

52092 взрослое население

19155   детское население.

Структура служб поликлиники представляет собой  двухуровневую модель:

I уровень – терапевтические и педиатрические участки

Для  обслуживания  взрослого населения  развернуты 2 терапевтических отделения, организовано 27 участков. Для оказания медицинской помощи детям организовано 2 отделения педиатрии, 25педиатрический участков.

Работа осуществляется по  территориальному признаку.

II уровень – узкоспециализированные службы:

На втором уровне представлены службы:  на втором уровне представлены службы:  акушерско-гинекологическая (т.е. поликлиника несет функцию женской консультации), хирургическая, неврологическая, офтальмологическая, отоларингологическая, эндокринологическая, гастроэнтерологическая, кардиологическая, онкологическая, урологическая, ревматологическая, дерматологическая. Они укомплектованы соответствующими врачами-специалистами. К этому уровню относятся профильные приемы семейных врачей, которые прошли ту или иную первичную специализацию (по офтальмологии, неврологии кардиологии и др.). Они осуществляют прием в период отсутствия  специалистов узкоспециализированного звена.

В поликлинике развернуты и вспомогательные службы:

• Диагностика (лабораторная, ультразвуковая, рентгенологическая, функциональная и др.);
  • Дневной стационар на 29 койки с оказанием помощи пациентам терапевтического и неврологического профиля ;
  • Отделение медицинской профилактики профилактики.
  • Отделение медико- социальной помощи.
  • Отделение медицинской реабилитации
  • Отделение  неотложной помощи

В структуре  Детской поликлиники также имеется отделение оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях. В структуру отделения входит 3  здравпункта.