«Ветеранам – забота и внимание!» или «Жить активно и долго»

«Ветеранам – забота и внимание!» или «Жить активно и долго»

Под таким лозунгом сотрудники ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 17» регулярно посещают и проводят медицинские обследования ветеранов Великой Отечественной Войны на дому.

Вот и в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках регионального проекта «Старшее поколение», специалисты нашей поликлиники - заведующий отделением медицинской реабилитации, врач общей практики (семейный врач) отделения медико-социальной помощи и врач ЛФК посетили одну из таких семей, ветеранов ВОВ. Такие посещения осуществляются на дому в целях проведения консультативной и организационно-методической работы по улучшению медицинского обслуживания и увеличению продолжительности активной жизни наших ветеранов. Именно активное диспансерное наблюдение, регулярное плановое лечение и медицинская реабилитация позволяют обеспечить активное долголетие этого контингента.

Пациентам «золотого возраста» измеряли давление, делали с ними зарядку и давали советы. Были вручены подарки для проведения разминок.

И как признаются сами ветераны, после такого простого человеческого общения с врачами самочувствие и настроение значительно улучшается. Мы уделяем особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны.

Спасибо Вам за смелость и отвагу,
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран — герой.

Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались.
Благодарим! И низкий Вам поклон!

От всего коллектива нашей Поликлиники примите самые сердечные поздравления! Самые теплые слова благодарности и уважения! Мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения!