Все знают городскую поликлинику №17, как передовое многопрофильное учреждение амбулаторного звена, которое не останавливается в своем развитии и постоянно представляет наш регион на российском уровне. #А_знаете_ли_вы, что есть еще как минимум 5 фактов, о которых будет любопытно узнать.
Сегодня поликлиника №17 отмечает юбилей - 35 лет. Можно ли представить сейчас, что это учреждение из 5 корпусов когда-то располагалось в однокомнатной квартире и обслуживало 3 дома. Как вырос сегодня этот район города Тюмени!
Поликлиника №17 прошла несколько сертификаций различного уровня и может считаться единственной в стране обладательницей всех титулов одновременно: победитель конкурса Проектный Олимп; обладатель сертификата и двух ресертификаций Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности в медицинских организациях» и других.
Поликлиника №17 самой первой выделила в специализированную структуру наблюдение за пациентами кардиологического профиля с целью предотвращения смертности, и чтобы пациенты «не выпадали» из положенного диспансерного контроля. В рамках проекта создали Амбулаторный центр профилактики сердечно-сосудистых катастроф.
Именно поликлиника №17 по праву считается кузницей руководящих кадров. Из рядов медицинских сестер вышли старшие медсестры, до заведования отделением выросли простые врачи. А еще несколько главных врачей медучреждений Тюмени начинали свою карьеру в поликлинике №17.
«Мы не только лечим, но и учим». На базе поликлиники №17 работает сертифицированный учебный центр, где проводятся занятия по различным направлениям деятельности. А также в медучреждении базируется кафедра Медуниверситета и проходят занятия для будущих врачей.








